• 专业培训
  • 培训信息
  • 培训服务
  • 业绩展示
  • 房建工程千赢国际网址
  • 市政、道路、水利工程千赢国际网址
  • 勘察、设计千赢国际网址
  • 设计千赢国际网址
  • 政府采购
  • 造价咨询
  • 招募精英
  • 人才政策
  • 社会招聘
  • 培训目标
  • 在线留言
  • 中标公告

    亭洲路等18项城市品质提升绿化景观工程(监理)中标候选人公示

    来源:原创 编辑:admin 时间:2020-01-09 17:34
    分享到:

    中标候选人公示

    (适用于监理项目)

    千赢国际网址编号: (2019)建融招字第 119 号

     

    本千赢国际网址项目于2020 19 9:30时在 福建省建融工程咨询有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

    1、千赢国际网址工程项目概况

    工程项目名称:亭洲路等18项城市品质提升绿化景观工程(监理)

    千赢国际网址人: 福州市仓山区园林中心 

    建设规模:本项目投资额约267.19万元, 福州城区“十大片区”“十条线路”共计项目18个

    千赢国际网址方式:  公开千赢国际网址 

    2、评标办法

    评标办法: 简易评标法 

    3、标记录

    序号

    投标人名称

    投标文件

    密封情况

    投标总

    报价(元)

    工期

    工程

    质量

    总监理工程师

    备注

    1

    宁德市宏城工程监理有限公司

    完好

    49377

    30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

     符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    吴彬亮

    /

    2

    福建省城乡建设股份有限公司

    完好

    49377

    30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

     符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    毛家丰

    /

    3

    福建省建诚工程咨询有限公司

    完好

    49377

    30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

     符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    黄建光

    /

    4

    福建省鑫路建设发展有限公司

    完好

    49377

    30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

     符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    毛万清

    /

    5

    福建聚久旺建设发展有限公司

    完好

    49377

    30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

     符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    张淑芳

    /

    6

    福建省昊立建设工程有限公司

    完好

    49377

    30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

     符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    肖祥兆

    /

    7

    福建中路天辰建设发展有限公司

    完好

    49377

    30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

     符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    林锦华

    /

    8

    福建交大建设发展有限公司

    完好

    49377

    30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

     符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    程美兰

    /

    9

    福建恒茂源工程管理有限公司

    完好

    49377

    30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

     符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    黄身柯

    /

    10

    福建隆峰建设管理有限公司

    完好

    49377

    30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

     符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    林勇

    /

    11

    福建省宏闽电力工程监理有限公司

    完好

    49377

    30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

     符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    吴生清

    /

    12

    福建省新宇工程管理有限公司

    完好

    49377

    30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

     符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    艾清华

    /

    13

    福建三益工程管理有限公司

    完好

    49377

    30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

     符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    林海清

    /

    14

    福建中德瑞建设工程管理有限公司

    完好

    49377

    30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

     符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    温雪颖

    /

    15

    福州元兴工程项目管理有限公司

    完好

    49377

    30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

     符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    刘敏

    /

    16

    福建春元建设工程发展有限公司

    完好

    49377

    30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

     符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    郝瑞龙

    /

    17

    福建汇清建设工程有限公司

    完好

    49377

    30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

     符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    杨英

    /

    18

    福建建龙工程咨询有限公司

    完好

    49377

    30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

     符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    郑文革

    /

    19

    福建同协工程管理有限公司

    完好

    49377

    30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

     符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    游高平

    /

    20

    福建省蓝图监理咨询有限公司

    完好

    49377

    30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

     符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    陈美乐

    /

    21

    泉州市工程建设监理事务所

    完好

    49377

    30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

     符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    刘中流

    /

    22

    福建川元工程项目管理有限公司

    完好

    49377

    30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

     符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    周立志

    /

    23

    福建亿科工程管理有限公司

    完好

    49377

    30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

     符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    俞其乐

    /

    24

    福建特吉工程管理有限公司

    完好

    49377

    30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

     符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    陈滔

    /

    25

    思成(福建)工程建设咨询有限公司

    完好

    49377

    30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

     符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    黄桂鹏

    /

    26

    福建中汇巨工程管理有限公司

    完好

    49377

    30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

     符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    刘金水

    /

    27

    福建榕卫千赢国际网址有限公司

    完好

    49377

    30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

     符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    刘利斌

    /

    28

    福建志鹏建设发展有限公司

    完好

    49377

    30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

     符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    陈天云

    /

    29

    福建都城建设发展有限公司

    完好

    49377

    30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

     符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    张进标

    /

    30

    福建精品建设工程有限公司

    完好

    49377

    30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

     符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    林建顺

    /

    31

    福建闽信建设发展有限公司

    完好

    49377

    30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

     符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    刘忠权

    /

    32

    福州福连鑫建设工程管理有限公司

    完好

    49377

    30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

     符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    郑传增

    /

    33

    福建其志工程管理有限公司

    完好

    49377

    30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

     符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    郭金秋

    /

    34

    福建锦华工程项目管理有限公司

    完好

    49377

    30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

     符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    林传武

    /

    35

    福建省京闽工程顾问有限公司

    完好

    49377

    30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

     符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    洪丹

    /

    36

    福建汇祥建设工程发展有限公司

    完好

    49377

    30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

     符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    徐斌华

     

    37

    福建汇龙建设工程管理有限公司

    完好

    49377

    30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

     符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    李小招

     

    38

    福建省泉州建研工程建设监理有限公司

    完好

    49377

    30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

     符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    黄驰

     

    39

    福州汇一项目管理有限公司

    完好

    49377

    30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

     符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    付树天

     

    40

    福建元坤交通工程有限责任公司

    完好

    49377

    30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

     符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    郑炳武

     

    41

    福建开天建设有限公司

    完好

    49377

    30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

     符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    孙成玲

     

    42

    福建省建福工程管理有限公司

    完好

    49377

    30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

     符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    庄松雄

     

    43

    福建卧龙建设发展有限公司

    完好

    49377

    30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

     符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    郭亦钊

     

    44

    福建联审工程管理咨询有限公司

    完好

    49377

    30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

     符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    谢永淮

     

    45

    福建省林业勘察设计院

    完好

    49377

    30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

     符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    邵永法

     

    46

    福建笃行建设工程管理有限公司

    完好

    49377

    30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

     符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    林长清

     

    47

    福州广荣建筑工程管理有限公司

    完好

    49377

    30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

     符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    黄欢

     

    48

    福建省福大土木工程建设监理有限公司

    完好

    49377

    30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

     符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    叶雄忠

     

    49

    福建中闽华泰工程管理有限公司

    完好

    49377

    30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

     符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    蒋玉和

     

    50

    福建永东南建设集团有限公司

    完好

    49377

    30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

     符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    陈霖香

     

    51

    福建中枢建设发展有限公司

    完好

    49377

    30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

     符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    赖鹏峰

     

    52

    福建承辉工程项目管理有限公司

    完好

    49377

    30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

     符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    余仪凤

     

    53

    中龙建(福州)工程建设咨询有限公司

    完好

    49377

    30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

     符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    黄国强

     

    54

    中峡建设发展有限公司

    完好

    49377

    30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

     符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    刘龙平

     

    55

    福建华典建设有限公司

    完好

    49377

    30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

     符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    卜启虎

     

    56

    福建郎森建设工程管理有限公司

    完好

    49377

    30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

     符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    曾祥平

     

    57

    福建南平九峰建设工程有限公司

    完好

    49377

    30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

     符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    曾星

     

    58

    福建安华发展有限公司

    完好

    49377

    30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

     符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    齐浩

     

    59

    福建光正工程项目管理有限公司

    完好

    49377

    30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

     符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    郑炘

     

    60

    福建兴东方工程管理有限公司

    完好

    49377

    30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

     符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    郑冉

     

    61

    福建诚一建设工程有限公司

    完好

    49377

    30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

     符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    刘威阳

     

    62

    福建省道桥建设有限公司

    完好

    49377

    30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

     符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    陈飞武

     

    63

    福建华厦兴工程管理有限公司

    完好

    49377

    30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

     符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    陈大鹏

     

    64

    福建恒信工程咨询有限公司

    完好

    49377

    30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

     符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    余明初

     

    65

    福建锦升项目管理有限公司

    完好

    49377

    30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

     符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    孙凤连

     

    66

    福建省路海工程管理有限公司

    完好

    49377

    30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

     符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    程保振

     

    67

    福建泽平建设工程有限公司

    完好

    49377

    30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

     符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    方友峰

     

    68

    福州建城工程管理管理有限公司

    完好

    49377

    30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

     符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    何书花

     

    69

    福建嘉和建设监理有限公司

    完好

    49377

    30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

     符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    黄祖锴

     

    70

    福建省建信工程管理集团有限公司

    完好

    49377

    30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

     符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    何正芳

     

    4、开标异常情况记录

    序号

    投标人名称

    开标异常情况说明

    备注

    /

    /

    /

    /

    5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

    投标人名称

    修正前

    报价(元)

    修正后

    报价(元)

    修正原因

    修正依据

    备注

    /

    /

    /

    /

    /

    /

    6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

    投标人名称

    评审结果

    原因

    依据

    备注

    /

    /

    /

    /

    /

    7、中标候选人及其投标文件相关内容

    (1)第一中标候选人名称:福建锦华工程项目管理有限公司 

    总监理工程师: 林传武

    监理服务期 30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

    质量承诺符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    投标总价: 49377  元(其中:暂估价/ 元,暂列金额 /元)

    类似工程经验或者工程业绩情况:

    工程名称

    建设单位

    建设地点

    竣工验收时间

    建筑面积(M2)

    工程造价(万元)

    项目负责人

    备注

    /

    /

    /

    /

    /

    /

    /

    /

    2)第中标候选人名称:福州汇龙建设工程管理有限公司 

    总监理工程师: 李小招

    监理服务期: 30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

    质量承诺符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    投标总价: 49377 元(其中:暂估价/ 元,暂列金额 /元)

    类似工程经验或者工程业绩情况:

    工程名称

    建设单位

    建设地点

    竣工验收时间

    建筑面积

    (M2)

    工程造价

    (万元)

    项目负责人

    备注

    /

    /

    /

    /

    /

    /

    /

    /

    (1)第中标候选人名称:福建省城乡建设股份有限公司

    总监理工程师: 毛家丰

    监理服务期: 30个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

    质量承诺符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准

    投标总价: 49377元(其中:暂估价/ 元,暂列金额 /元)

    类似工程经验或者工程业绩情况:

    工程名称

    建设单位

    建设地点

    竣工验收时间

    建筑面积

    (M2)

    工程造价

    (万元)

    项目负责人

    备注

    /

    /

    /

    /

    /

    /

    /

    /

    8、公示时间

    公示期为2020110日至20201 14日。

    9、联系方式

    千赢国际网址人:福州市仓山区园林中心

    地址:福州市仓山区临江新天地美墩苑3号楼

    联系人:陈工

    电话:0591-83473690

     

    千赢国际网址代理机构:福建省建融工程咨询有限公司

    地址: 福州市鼓楼区五一北路158号高景商贸中心7层A区

    邮编:350001 

    电话: 0591-83722566,传真: 0591-83794450   

    联系人:  小黄  

     

    公共资源电子交易平台名称:福建省公共资源交易电子公共服务平台 

    网址:( www.fjggfw.gov.cn )

     

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向千赢国际网址人提出。

    部门或机构名称: 福州市仓山区园林中心   

    地点: 福州市仓山区临江新天地美墩苑3号楼  

    电话: 0591-83473690

     

    日期:202019